На предыдущую страницу

Несбыточные планы-ураганы
на май - 2005.

               

Норок* всем вам, вельмишановни Доамны** ши Домнулы**!

* Noroc - общепринятое молдавское приветствие

** молдавский вариант "Дамы и Господа"

Получите грубую пре-альфу, если кому нужно - зашлю индивидуально в хорошем качестве. Отмечу, что сие есть откорректированный под наше последнее общение "максимальный" вариант, который я прорабатывал в самом начале. Зелёные шалашики ночёвок проставлены приблизительно через 13-15 км по карте (порядка 16-18 на местности), исходя из того, что:

1) с ночёвкой на Тырке - всё понятно. (И-эх, напьёмси-и-и по-пасхальному...)

2) после исследования Хапхала лучше ночевать в нижней части Нефан-Узени и 2-го спуска, потому что: a) после Хапхала карабкаться на все 700 м вверх заломает, b) придётся тащить с собой воду на ужин, завтрак и переход до Бузлука + если мы его (со льдом) не найдём, то придётся ещё и идти на метеостанцию за водой.

Я весьма не уверен, что север Караби обводнён, но совсем рядом от Шан-Каи на большинстве новых карт прорисовано озеро и колодец. Мож весной они и живы. Не уверен так же, что успеем далеко от каньона уйти, если спуск в Бузлук потребует много времени. Если успеем Бузлук + каньон, чтобы в тот же день спуститься к речкам на восточных склонах Караби, - будет супер... и набежит километров 20 пешком.

3) В верховьях Кучук-Карасу. a) есть вода, b) удобный плацдарм для отдыха после забега на Карасу-Каньон.

4) Нижне-Шеленский перевал. Если с утра пристально исследовать Панагию ( а так оно скорее всего и будет ), дальше мы вряд-ли успеем продвинуться.

5) Воронский домик. Родники + хорошая ( и единственная в тех краях) видовая площадка на южнобережье. Отсюда мы можем свалить a) в Ворон (что ближе) или b) если сумеем дойти до пер. Маски, то - в Междуречье.

6) В Карагачской балке у речки (вода). Паша рекомендовал спуск к Перчему по ней, сказал, что красиво, лучше чем идти по лежащему чуть западнее балки хребту.

7) Собственно, Караул-Оба.

 

Пугательно-цветные картинки прилагаются...

Часть первая:

Сосновка - г. Замана - г. Тырке - ур. Хапхал - Нефан-Узень - Караби - г. Шан-Кая - Ниж. Кокасан - Верх. Кокасан.

Часть вторая:

Верх. Кокасан - пер. Горуча-Богаз - Шеленские перевалы - ст. Ворон - ст. Маски - г. Перчем - г. Караул-Оба

Профиль высот (для пущей убедительности):