На предыдущую страницу

Наши новости - 2002



03.04.2002
Женя Ковалевский любезно поделился интересным фактом, "Чарующего", точнее его "Десятку негритят" явно касающимся:
...Агату Кристи в Германии обвинили в расизме! Досточтимая Агата Кристи перевернулась бы в гробу, если бы узнала, что ее обвиняют... в расизме. Кампанию против писательницы организовал муниципалитет немецкого города Ганновер, возмущенный тем, что одно из самых популярных ее произведений называется "Десять негритят" ("Ten little niggers"). По мнению политкорректных немцев, это прямое оскорбление их сограждан африканского происхождения. Наследникам писательницы пришлось согласиться с мнением немецкой общественности и название заменили. В Германии этот детектив отныне будет называться "И в конце не осталось никого".
Дабы не злить весьма политкорректных немцев имейте в виду, что наше произведение в переводе на английский звучит как "Ten picaninies", смысл практически тот же, но столь нелюбимого слова "niggers" (ой, ну конечно же мы имели в виду "афро-немец" и "афро-американец") не применяется!.

Начало 2002-го ознаменовалось скорбными воплями с разных уголков нашей бывше-необъятной родины " Ну и где??????!!!!!!!!!!!! Ну Тол-и-и-и-ик?!!! Уже пора... Новый год прошел, рождество пролетело, старый Новый год тоже, уже все праздники позади! А от тебя подарка все нету! Ну хотя бы к Татьяниному дню выложил - так нет... Я хочу в картинках! Я прозу без картинок не воспринимаю! Хны-ы-ы!" ...и вдруг произошло чудо! Мольбами Ясносолнышка "Чарующий" вышел из затянувшегося анабиоза! О скитаниях больших и малых читайте в новом цикле - "Десять негритят". Да простит нас бабушка Кристи...

Древности:

2001
2000
1999